Проблемы помешали команде Red Bull провести тесты Формулы-1 в Бахрейне.
Спустя час после начала заездов на Международном автодроме Бахрейна во второй день первых предсезонных тестов Формулы-1 Исаак Хаджар еще не выезжал на трассу.
Ожидается, что пилот Red Bull выедет из пит-лейна не раньше полудня по местному времени, то есть через два часа после начала утренней сессии .
Команда из Милтон-Кинса подтвердила, что вчера вечером во время ремонта автомобиля возникла «плановая проблема», которая и стала причиной задержки в работе.
В команде также заявили, что, хотя проблема незначительна, они проявляют осторожность, учитывая ситуацию на данном этапе года. В команде все выглядит спокойно и под контролем.
В первый день заездов в Бахрейне команда Red Bull произвела фурор: Макс Ферстаппен лидировал большую часть дня, и некоторые элементы болида RB22 привлекают к себе значительное внимание .
Многие в паддоке отмечали, насколько впечатляюще обстоят дела у шестикратных чемпионов Формулы-1 в зачете конструкторов, которые начинают свой первый сезон самостоятельно, в техническом партнерстве с Ford. Однако вчера возникли проблемы с силовой установкой Racing Bulls.
Компания Red Bull не планирует использовать какие-либо дополнительные обновления своего автомобиля в оставшейся части первого этапа тестов, но новые детали будут установлены на втором этапе тестов в Бахрейне.